Новость

PlanetenOG дисквалифицировали с отборочных Europe Minor после последнего матча сетки

Момент с баном sodaH:

Несмотря на бан sodaH, датский коллектив LPSP! выиграл матч со счетом 2:0 и должен был получить слот в закрытые отборочные. Вместо этого организаторы решили переиграть четыре матча сетки, в которых оппоненты PlanetenOG заявили о читерстве со стороны немецкой команды. Решением возмутился участник LPSP!  Нильс-Кристиан «NaToSaphiX» Силлассен:

We have to play again, CEVO banned the cheater in the last round and they are now disqualified.

What a fucking shitshow

Мы должны снова сыграть [в решающем матче за слот в закрытую квалификацию]. CEVO забанили читера в последнем раунде, и теперь его команда дисквалифицирована. Что за чертовщина

 Дмитрий «hooch» Богданов поддержал датчанина и привел в пример ситуацию с квалификации для СНГ, где неоднократно обвиняемый в использовании читов коллектив не получил дисквалификацию:

wow apperantly cevo anticheat started working ? still not good enough for Clan Fontan xd

Прямо во время матча между PlanetenOG и LPSP! об использовании запрещенных программ у немецкого коллектива сигнализировали несколько профессиональных игроков:

This sodah guy

 Ex6TenZ: И никто не остановил игру между PlanetenOG и LPSP? Я сплю? Алло!
 suNny: Этот парень sodaH

@cevo did you guys go to bed or are you legit not doing anything because the client doesn't ban them?

  doktizh: Ребята из CEVO, пойдете ли вы спать и предпочтете ничего не делать, так как античит не забанил их?

It's really sad with all this cheat in a Major Qualifier... I think this must be a wakeup call for @csgo_dev that we need a better system

 Magisk: Становится реально грустно от всех этих читеров на квалификации к мейджору... Думаю, это должен быть тревожный звоночек для разработчиков CS:GO, поскольку нам нужна система получше

14 октября представитель  Binary Dragons сообщил, что ждал несколько часов, прежде чем CEVO вынесет решение касательно результата матча его команды против PlanetenOG. Он указал CEVO на возможное использование читов немецким составом. В итоге администрация платформы заявила, что озвучит решение, когда проведёт расследование. После бана sodaH в прямом эфире CEVO позволила Binary Dragons переиграть все матчи, которые прошли PlanetenOG с момента их встречи в сетке. Сербский коллектив преодолел три встречи и 15 октября в 14:00 мск сыграет против LPSP! за квоту в закрытую квалификацию.

14 октября игроки  Invictus Aquilas и Team Optimistic получили баны в прямом эфире во время матчей против  Team Dignitas и  KPI Gaming, за что были дисквалифицированы. После матча с румынским коллективом лидер Dignitas  Рубен «RUBINO» Виллароел пожаловался на читеров, ужасный посев сетки, плохие сервера и постоянные задержки на Europe Minor Championship.

За последнюю неделю игроки, комментаторы, представители команд и турнирых операторов массово жалутся на проблемы minor-турниров к ELEAGUE Major 2018. Список самых скандальных тем на нашем сайте:

Информация по Europe Minor Championship:

  • Участники: восемь команд из закрытой квалификации;
  • Открытая квалификация: 13-14 октября (формат single-elimination на 256 команд);
  • Закрытая квалификация: 15-16 октября (швейцарская система на 16 команд);
  • Участники закрытой квалификации:  Team EnVyUs GODSENT HellRaisers Heroic Team LDLC.com OpTic Gaming Ninjas in Pyjamas Space Soldiers + восемь команд из открытой квалификации;
  • Региональный финал: 2-5 ноября в Бухаресте, Румыния;
  • Призовой фонд: $50 тыс. + две квоты на LAN-квалификацию ELEAGUE Major 2018 в Атланте.

Информацию по другим майнорам можно найти здесь.

Комментарии