Новость

Space Jam и forZe разыграют слот Fantazeri на CIS Minor Championship 2018 — Boston

KucheR

 Эмиль «kUcheR» Ахундов пополнил состав forZe 9 октября | Фото: HLTV.org

Update (14 октября 21:10 мск): Организаторы турнира подтвердили, что за слот  Fantazeri поборются только три команды —  Space Jam hateMania и  forZe. Коллективы сыграют по круговой системе с матчами до двух побед. Победитель двух bo3-серий заменит Fantazeri на CIS Minor Championship 2018 — Boston.

Оригинальная новость:

Представители CIS Minor Championship 2018 — Boston и платформы CEVO не прокомментировали ситуацию. Из трех матчей противники известны только в одном. Встреча между  Space Jam и  forZe получила название Last Chance Qualifier Round 1 и пройдет 14 октября в 19:30 мск. Оба коллектива участвовали в открытой квалификации, но вылетели из борьбы на стадии 1/8 финала.

Перед этим на странице матча вместо forZe был тег и состав  hateMania и не было приписки «Первый раунд». HateMania участвовала в открытых отборочных и покинула их на стадии 1/8 финала. Из квалификации в этом раунде также вылетели  Dream Eaters.,  mimimishki,  1bullet,  NOVA eSports и  Dream. Обращались ли к кому-то из коллективов организаторы и поучаствуют ли составы в Last Chance Qualifier, неизвестно. На странице квалификации для СНГ есть время еще двух матчей, но не указаны пары соперников.

12 октября игрок  Fantazeri  Олег «novel» Волчков заявил, что у участников команды возникли проблемы с оформлением документов для поездки в Бухарест, где состоится minor-турнир для СНГ. По словам Волчкова, представители PGL (организатора чемпионата) были согласны помочь коллективу в решении некоторых вопросов с документами, но запретили делать замену и затем дисквалифицировали Fantazeri. Волчков сообщил, что PGL связалась с последним соперником Fantazeri по отборочным —  Weplay, — но команда также не смогла бы выехать на чемпионат вовремя из-за сроков на оформление загранпаспортов.

13 октября игрок  Team Spirit Academy  Евгений «fenvicious» Мицик сообщил, что вероятной заменой Fantazeri станет коллектив forZe. Команда покинула открытые отборочные на стадии 1/8 финала, уступив будущему участнику CIS Minor Championship —  NOTBAD. Руководство forZe отправило администраторам группы CIS:GO во «ВКонтакте» переписку с представителями CEVO, где те утверждают, что писали команде насчет участия в матче Last Chance Qualifier. Из скриншотов выяснилось, что администрация платформы писала  Сергею «Fox» Столярову, капитану второго состава forZe —  forZe.Forever Young. По словам Столярова, на его почте нет ни одного письма от CEVO.

Ранее от участия в CIS Minor Championship отказалась  KLAN FONTAN, а её слот заняла  Nemiga Gaming. Российский коллектив неоднократно обвиняли в использовании запрещенных программ. Позже  Дмитрий «hooch» Богданов опубликовал открытое письмо к разработчикам CS:GO, где раскритиковал проведение отборочных компанией PGL.

CIS Minor Championship 2018 — Boston пройдет с 26 по 29 октября в Бухаресте. На чемпионате выступят восемь команд.  Team Spirit и  Tengri получили приглашения, остальные коллективы прошли через квалификацию. Участники разыграют два слота на заключительные офлайн-отборочные к ELEAGUE Major 2018 и $50 тыс.

Участники майнора к ELEAGUE Major 2018:

Комментарии