Новость

Сотрудники Activision Blizzard решили объединиться в профсоюз — руководство предупредило их о «последствиях»

12

После того как сотрудники Activision Blizzard обратились в Американский профсоюз работников (CWA), руководство компании призвало их отказаться от этой идеи. Об этом сообщил портал Vice.

По данным Vice, 10 декабря административный директор издательства Брайан Булатао разослал всем работникам письма с предупреждением о последствиях их объединения в профсоюз. В частности, он отметил, что CWA получит право представлять их интересы во всех важных вопросах, касающихся условий труда и найма. По мнению Булатао, прямой диалог между руководством Activision Blizzard и работниками поможет добиться нужных результатов быстрее.

Несколько сотрудников Blizzard отметили, что не будут соглашаться на призывы административного директора. По их мнению, это классический антипрофсоюзный приём, который часто используют боссы различных компаний.

В июле началось масштабное разбирательство о дискриминации женщин в Activision Blizzard. Позиция руководства компании в этом вопросе не удовлетворила сотрудников студии, которые устроили серию забастовок. После этого компанию покинули несколько представителей топ-менеджмента. Кроме того, сразу несколько госорганов США подали иски против Activision Blizzard.

Позже The Wall Street Journal выпустил расследование о Бобби Котике. В нём утверждается, что глава Activision Blizzard много лет знал о домогательствах и дискриминации в компании, однако заступался за обвиняемых и скрывал информацию. После этого часть сотрудников потребовала его отставки. Котик заявил, что уйдёт со своего поста, если не сможет урегулировать ситуацию.

Комментарии