Новость

Pronax: «Последние два года были для меня сплошным адом»

4

Совладелец GODSENT и бывший профессиональный игрок в CS:GO Маркус pronax Уолстен опубликовал новую серию твитов о разногласиях с руководством клуба. Он вновь упомянул, что ему нужна юридическая помощь, а также заявил, что последние два года — худший период в его жизни.

Маркус pronax Уолстен
Маркус pronax Уолстен

«Простите за мою череду твитов несколькими днями ранее, писал в панике, пока спорил с двумя злыми копами. Я уделю время, чтобы со всем по порядку разобраться. Если кто-нибудь знает кого-нибудь, кто может мне дать юридическую консультацию в Швеции, — пишите».

Последние два года дались pronax нелегко, признался швед. Но почему — не уточнил:

Маркус pronax Уолстен
Маркус pronax Уолстен

«Последние два года были для меня сплошным адом (могу описать это только так). Определенно худший период в моей жизни. Сейчас я спокоен как удав, но впереди много работы».

Уолстен также поделился подробностями конфликта с GODSENT. В частности, он упомянул, что владеет 20% компании. По словам pronax, участие в совете директоров клуба было условием при объединении организации с The Final Tribe в сентябре 2019 года, но места он так и не получил.

Pronax также заявил, что менеджмент лишил его доступа к корпоративной электронной почте. При этом швед считает, что его не хотят выжить из организации в целом, а только исключить из совета директоров (в том же твите он упомянул, что не является его членом).

24 августа pronax сообщил, что руководство GODSENT насильно отправило его на лечение в психиатрическую больницу. Шведа выписали спустя сутки: он заявил, что врачи не обнаружили у него признаков каких-либо расстройств. 

Уолстен считает, что менеджмент GODSENT хочет отстранить его от управления компанией, несмотря на статус сооснователя клуба. Он также рассказал, что девять месяцев пытался получить место в совете директоров, но руководители отказывали по разным причинам.

25 числа руководство GODSENT заявило, что pronax временно отстранен от административной работы в организации по состоянию его психического здоровья: при этом клуб упомянул, что сотрудничает с семьей шведа и пытается всячески ему помочь.

Комментарии