Новость

OverDrive о ситуации с HUNDEN: «Плохой ход от Heroic — все это выносить на общее обозрение»

26

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков прокомментировал ситуацию с дисквалификацией Николая HUNDEN Петерсена и возможным отстранением игроков состава Heroic по CS:GO. Своим мнением он поделился в сообществе во «ВКонтакте».

OverDrive считает, что менеджмент Heroic допустил ошибку, когда публично заявил о нарушении со стороны HUNDEN.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Вся эта история с фишками Heroic, о которых Hunden рассказал Astralis, слишком раздута. Все, что происходит внутри игры, хороший аналитик или тренер после просмотра демки поймет с 90% точностью. Какие-то внутренние около игровые моменты игроки обычно сами рассказывают друзьям из других команд. Тот же Zonic не раз показывал свой блокнот разным топ игрокам в том числе из CIS. Плохой ход от Heroic все это выносить на общее обозрение. Даже, если предположить, что Hunden рассказал что-то гипер секретное, то все равно это того не стоит».

По словам Бирюкова, ситуация может привести к большим последствиям, чем бан только HUNDEN и игроков Heroic.

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

«Hunden в ответ Heroic потянул за не очень приятную нить. История с тренерским багом сейчас может раскрыться в новых красках. Теперь героями будут игроки. Если накажут игроков Heroic и Niko из OG, то ESIC обязаны разбираться в ситуации с другими командами, где тренер юзал баг условно больше двух раз. Что касается ex-HardLegion, то при всем искреннем уважении к Сане Зонеру, я на миллион процентов уверен, что игроки знали. Но ребята по-пацански, конечно, друг друга не сдадут, и это правильно, по крайней мере, я бы поступил точно также, окажись в такой ситуации. Я надеюсь, историю с игроками замнут, иначе эта ниточка может привести к печальным последствиям».

В августе Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) забанила HUNDEN на два года за передачу конфиденциальной информации, принадлежащей клубу, третьим лицам. После этого Петерсен начал давать показания против бывших подопечных. Он предоставил журналистам TV2.dk сведения о том, что киберспортсмены Николай niko Кристенсен и Рене TeSeS Мадсен знали об использовании тренерского бага, однако скрыли это от комьюнити.

Комментарии