Новость

ESIC забанила HUNDEN на два года за распространение конфиденциальной информации Heroic

35

Бывший тренер состав Heroic по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен получил бан на два года. Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) признала киберспортсмена виновным в передаче конфиденциальной информации, принадлежащей клубу, третьим лицам.

Представители ESIC сообщили, что начали расследование ситуации еще в начале июля. Собранные комиссией доказательства вины вместе с заявлением самого HUNDEN, подтверждающим факт передачи конфиденциальной информации третьим лицам, стали основанием для вынесения обвинительного приговора Петерсену.

ESIC также прокомментировала недавние высказывания бывшего тренера Heroic относительно расследования. В интервью датскому изданию TV2.dk Петерсен заявил, что комиссия не стала выслушивать его позицию, а также угрожала продлением бана в случае подачи апелляции. Представители организации опровергли его слова и заявили, что начиная с 19 августа отправили HUNDEN несколько писем, в которых предлагали ответить на обвинения, а также формально информировали киберспортсмена о возможных последствиях открытия спора по вердикту.

О конфликте между Heroic и HUNDEN стало известно в конце июля, когда клуб объявил о прекращении сотрудничества с тренером. Киберспортивная организация обвинила Петерсена в передаче конфиденциальной информации о тактиках коллектива конкурентам, после того как его отстранили от работы на IEM Cologne 2021. По факту случившегося в Дании началось судебное разбирательство.

Комментарии