Новость

СМИ: ESIC может начать расследование причастности игроков Heroic к использованию тренерского бага

44

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) может повторно провести расследование с целью определить, знали ли игроки Heroic, что Николай HUNDEN Петерсен использовал тренерский баг в CS:GO в официальных матчах. Об этом сообщил датский портал TV 2 DK.

Источник утверждает, что в его распоряжении есть документы, которые подтверждают заявления HUNDEN. Ранее Петерсен рассказал, что некоторые игроки знали, что он получает информацию об оппонентах с помощью бага, но не назвал конкретных имён. Эти же документы видел Якоб Pimp Виннече — он также отметил, что они подтверждают правдивость заявлений HUNDEN.

Представитель ESIC Ян Смит заявил в комментарии для TV 2 DK, что ему нужно увидеть эти доказательства, прежде чем комиссия возобновит расследование. По его словам, на текущий момент нет никаких свидетельств причастности игроков к нарушениям, однако новые данные могут дать больше подробностей, которые позволят привлечь представителей Heroic к ответственности.

Ранее Heroic рассказала, какую информацию Петерсен передал Astralis. По словам представителей организации, бывший тренер предоставил файлы, над которыми работал не только он сам, но и другие игроки команды.

27 августа ESIC признала Петерсена виновным в передаче конфиденциальной информации, принадлежащей клубу, третьим лицам. За это он получил бан на два года. За год до этого HUNDEN был отстранён на восемь месяцев от работы с коллективом за использование тренерского бага. Вместе с ним наказание получили 36 наставников других коллективов по CS:GO.

Комментарии