Блоги

История блогов

deimos8

Всем привет!

Давно я не появлялся на этом замечательном проекте, так как времени постоянно не хватает - но осенью я постараюсь исправиться, серьезно!

С тех пор, как написан мой последний пост прошло уже более полугода - приличное время, верно? А за это время произошло столько событий в составе комментаторов на сайте - не счесть! Не буду перечислять всех новых "культовых" персонажей, вы их и сами знаете. При этом их "качество" (как личностей, так и комментариев) заметно упало, к сожалению.
Тем не менее рубрика "комментарии месяца" вернется, если будет такой запрос у публики.
А это довольно сложный процесс, надеюсь, что вы не забыли!

Что я предлагаю? Нет, не революцию, а небольшой экскурс в прошлое. В то время, когда я начинал писать блоги на сайте.

Все просто - вспомнить все! Возможно, это будет кому-то полезно, и возможно, что на портале появятся новые авторы.

Первый мой блог был встречен минусами - оно и понятно, каждый второй тогда писал про Natus Vincere:
Natus Vincere в сезоне 2017/2018
В то время аудитория портала категорически отрицательно относилась к любым попыткам неумелых авторов что-то писать о именитом клубе. Ибо в то время таких блогов реально было очень много - заслуженно в этот круг попал и я.
Да и написано было, если честно, плохо - скучно. Этот опыт я в дальнейшем учел.

Следующий блог вышел про статистику "золотого" состава Virtus.pro - тут я в первый раз вышел в плюс, было собрано очень много статистики за сезон 2017/2018:
Статистика игр Virtus Pro в сезоне 2017/2018
Несмотря на неудачу первого блога, я все-таки решил продолжить экспериментировать, что вылилось в решение собирать и анализировать статистику. Первый опыт можно признать частично удачным.

Едем дальше.

И вот тут-то я понял, что комментарии на сайте - это то, что интересует пользователей больше, чем сами новости. Что я сделал? Да все просто, взял самые популярные комментарии за неделю, независимо от того, какие они были. И что вы думаете? По тем меркам это зашло:

Cybersport - лучшее за неделю_1
Cybersport - лучшее за неделю_2

Стоит заметить, что тогда не все блоги выходили на главную, отбор был очень жесткий, да и бывало, что редакция про них совсем забывала, да-да.

Ну а дальше я переформатировал "комментарии недели" в "комментарии месяца", где главная ставка была на юмор и сарказм. Выпусков было много, так что поиск вам в помощь, которого нет.

Однако, редакция портала поняла, что блоги без поддержки существовать не могут, и в прошлом году начала активно их продвигать (сейчас опять все вернулось в старые добрые времена). Старички наверное помнят, что в одно время лучшие блоги получали призы - насколько я помню, это было 1500 рублей на счет в Steam. И это работало, так как появлялись реально крутые авторы, к коим я себя не причисляю, ибо мои тексты - это ваша работа, ребята.

А главное то, что никогда не угадаешь, как примет твой новый текст аудитория. Ты можешь рассчитывать на бешеный успех, а в итоге ничего не получить - и это нормально.

И вот два противоположных варианта:

Самый негатив получил вот этот мой блог:
Почему ВП не фавориты на Chongqing major?
Жаль, что теперь такой текст про любую команду из СНГ будет реальностью, но тогда "золотой" состав Virtus.pro творил историю, да.

Ну а самый положительный отзыв публики (неожиданно для меня) получился вот тут:
Комментарии на Cybersport.ru: руководство для новых пользователей
А история этого блога проста - я уже тогда плотно занимался изучением комментариев, и так получилось, что этот текст был написан "на коленке" и взлетел, удивительно.

Следующий текст появился в ходе написания нового блога, который так и не был завершен:
Cybersport.ru: первопроходцы сайта
Так получилось, что при создании нового материала я обратил внимание на порядковые номера в адресной строке - так и получился этот блог.

А этот блог был частично собран из "руководства":
Ветераны комментариев на cybersport.ru
Жаль, что большая часть практически покинула проект. В последнее время в комментариях реально творится жуть.

А самым моим эпичным трудом я считаю вот этот пост:
Блог о блогах
Странно, но мало кто оценил - а там подборка блогов за пять лет существования проекта.

Самый провокационный - это сюда:
Медийные пользователи Cybersport.ru
Один из самых сложных материалов, которые я делал на сайте. Собрать всех и не ущемить чувство гордыни упомянутых личностей - это нужно постараться. Понятное дело, что я не справился.

А вот и блог, который был "крайним":
История домена cybersport.ru
Исторический экскурс.

Ну и как обойти тему донатов - тут, как мне кажется, всем интересно. Да, они есть, и я признателен каждому - это мотивирует. Всех, кто меня поддерживал я упоминал отдельно в каждом блоге. Но так получилось, что я давно не писал, и за последние блоги у меня есть долг - к сожалению, история тут не сохраняется, и я не знаю, кто отправлял донат, тем не менее, спасибо.

Ну и от редакции я тоже получил бонус - фирменную футболку с моим никнеймом, только не говорите, что я продался =)

Были и другие работы, но они менее значимые в теме.

И напоследок сказка:
Сказка

Как всегда, спасибо за прочтение!
И да, заметка для руководства - добавьте поиск в блоги. А еще стоит сделать отдельную вкладку опубликованных постов, ибо их нет в истории.
Как всегда, все вопросы - в комментарии.

Комментарии