Новость

The Esports Observer: Redeye может остаться в киберспорте и получить долю от $1,74 млн

4

Бывший ведущий турниров по Dota 2 и CS:GO Пол Redeye Челонер может остаться в киберспорте после выхода Code Red Esports, в которой он был управляющим директором, на фондовую биржу Торонто. По информации The Esports Observer, после этой сделки Redeye, несмотря на объявление об уходе из индустрии, получит часть от суммы $1,74 млн как владелец акций организации, а также пост директора в Magnolia Colombia — компании, которая будет опосредованно управлять Code Red Esports после завершения операции.

Главный операционный директор Code Red Esports Люк Коттон опроверг эту информацию. В комментарии для издания The Esports Observer он сообщил, что Пол Челонер уволился из Code Red Esports, а потому не станет директором в Magnolia Colombia.

Ранее Redeye объявил о завершении карьеры в киберспорте из-за публикации информации о его личной жизни, в частности деталей судебного разбирательства об избиении жены. Перед этим комментатор CS:GO Джеймс Бэнкс обвинил Redeye в шантаже и попытках разрушить его карьеру. Он также рассказал, что Челонер избил жену — об этом кастер узнал от присяжного, который участвовал в судебном разбирательстве по делу. 

Redeye начал карьеру в киберспорте в начале 2000-х — он освещал ивенты по Quake, Counter-Strike, StarCraft II и Dota 2. Челонер также был сотрудником агентства Code Red. В мае 2020 года он опубликовал автобиографическую книгу о киберспорте.

Комментарии