Новость

Первая часть The Witcher обновила рекорд онлайна

15

28 декабря в первую часть The Witcher (Enhanced Edition) одновременно играли более 11 тыс. пользователей Steam. Это новый рекорд — последнее пиковое значение было зафиксировано в мае 2015 года. Тогда показатель онлайна составил 8,3 тыс. человек.

Ранее рост игроков был зафиксирован в The Witcher 3: Wild Hunt. 22 декабря RPG от CD Projekt RED одновременно проходили более 48 тыс. пользователей, а 27 декабря онлайн достиг почти 73 тыс. игроков. Этот показатель больше, чем в июне 2016 года, когда вышло дополнение Blood and Wine.

Многие связывают рост онлайна в серии игр «Ведьмак» с выходом одноименного сериала от Netflix, премьера которого состоялась 20 декабря. Пользователи портала Metacritic оценили картину в 7,9 балла из 10, а критики дали телешоу 53 балла из 100. Подробнее ознакомиться с мнениями о сериале можно тут, а прочитать первые впечатления автора Cybersport.ru — по ссылке.

Релиз первой части игровой трилогии The Witcher состоялся в октябре 2007-го, а год спустя вышло дополненное издание под названием Enhanced Edition. Его оценка на Metacritic составила 8,5 баллов из 10 от пользователей и 86 баллов из 100 от профильных изданий.

Источник: steamcharts.com
Источник: steamcharts.com

Комментарии