Статья

Зрелищно, но запутанно — коротко о первых обзорах сериала «Ведьмак»

14

16 декабря в онлайн-кинотеатре Netflix состоялась премьера сериала «Ведьмак». Профильные издания уже посмотрели новинку, а агрегатор Metacritic высчитал среднюю оценку — 53 балла из 100.

Джейкоб Оллер, Paste
Джейкоб Оллер, Paste

«Если вы способны справиться со стремительным и непрощающим ошибок вступлением, если вы хорошо знакомы с фэнтези, умеете воспринимать безумства и любите ведьмачью тему — сериал вам понравится». Оценка: 83 из 100.

Тим Сурретт, TV Guide
Тим Сурретт, TV Guide

«У "Ведьмака" довольно высокий порог вхождения — странные фэнтезийные имена, дикая структура сюжета и сложная предыстория. Без помощи разобраться может быть сложно. Я начинал смотреть сериал лишь с поверхностными знаниями о его вселенной, а закончил с желанием узнать о ней как можно больше. Если у вас есть возможность впустить в свою жизнь "Ведьмака", ею нужно воспользоваться». Оценка: 80 из 100.

Майк Хэйл, The New York Times
Майк Хэйл, The New York Times

«Больше походит на приключение для субботнего утра, чем на престижный проект воскресного вечера. Если вам кажется, что это звучит весело, вы правы». Оценка: 60 из 100.

Дэниэл Д\'Аддарио, Variety
Дэниэл Д\'Аддарио, Variety

«У "Ведьмака" богатый визуал и грандиозно выглядящий мир. Жаль, что ему не хватает тональной последовательности. Драматический сериал с высоким уровнем насилия пронизан юмором, который зачастую кажется неуместным». Оценка: 60 из 100.

Дэн Файнберг, The Hollywood Reporter
Дэн Файнберг, The Hollywood Reporter

«Понравится ли "Ведьмак" новичкам? Возможно, но на это потребуется много терпения. Если же это не про вас, то огромная развлекательная часть не сможет компенсировать запутанную структуру». Оценка: 50 из 100.

Даррен Франик, Entertainment Weekly
Даррен Франик, Entertainment Weekly

«Это первый сериал, который стал бы лучше с перерывами на рекламу. Увы, моё Предназначение — больше никогда не смотреть этот фестиваль скуки». 0 из 100.

«Ведьмак» основан на книжном цикле «Сага о ведьмаке». Главный герой — наёмный охотник на чудовищ Геральт из Ривии — оказывается втянут в войну между Королевствами Севера и империей Нильфгаард. На момент публикации материала средняя оценка сериала от пользователей на агрегаторе Metacritic составляет 8,3 балла из 10.

Комментарии