Новость

Онлайн The Witcher 3: Wild Hunt побил рекорд дополнения Blood and Wine

14

Онлайн The Witcher 3: Wild Hunt продолжает расти. 27 декабря в RPG от CD Projekt RED одновременно играли почти 73 тыс. пользователей Steam. Этот показатель больше, чем в июне 2016 года, когда вышло дополнение Blood and Wine. Тогда сюжет про ведьмака проходили около 50 тыс. игроков.

Резкий скачок онлайна в The Witcher 3: Wild Hunt был зафиксирован после премьеры сериала «Ведьмак» от Netflix, которая состоялась 20 декабря. Спустя два дня после выхода шоу в RPG одновременно играли более 48 тыс. пользователей. В ноябре пиковый показатель онлайна достиг 26 тыс. человек.

В первом сезоне сериала «Ведьмак» вышло восемь серий, которые сразу доступны подписчикам Netflix. Пользователи портала Metacritic оценили сериал 7,9 баллами из 10, а критики дали шоу 53 балла из 100. Подробнее ознакомиться с мнениями о сериале можно тут, а прочитать первые впечатления автора Cybersport.ru — по ссылке.

Релиз The Witcher 3: Wild Hunt состоялся в мае 2015 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Это ролевая игра, которую разработала польская компания CD Projekt RED. Оценка RPG на Metacritic составляет 9,4 балла из 10 от пользователей и 93 балла из 100 от профильных изданий.

Источник: steamcharts.com
Источник: steamcharts.com

Комментарии