Новость

Фанаты Days Gone собрали почти 60 тыс. подписей в поддержку отмененного сиквела игры

3

Геймеры запустили петицию, в которой потребовали от Sony одобрения разработки Days Gone 2. С начала апреля обращение к компании подписали 58 тыс. человек.

По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера, авторы Days Gone из студии Sony Bend начали подготовку сиквела еще в 2019 году, однако издатель отказался от этой идеи. Предполагается, что причиной отмены проекта стали смешанные отзывы о первой части постапокалиптического экшена.

После публикации Шрайера фанаты Days Gone начали критиковать Sony. В ответ на это сценарист и креативный директор игры Джон Гарвин заявил, что геймеры, которые не покупают понравившиеся им тайтлы по полной стоимости, не могут жаловаться на отсутствие сиквелов. Однако аналитик NPD Group Мэт Пискателла назвал позицию разработчика ошибочной, поскольку аудитория не может быть причиной низких продаж на старте.

Релиз Days Gone состоялся в апреле 2019 года эксклюзивно на PlayStation 4. Средняя оценка игры на агрегаторе рецензий Metacritic составляет 71 балл из 100 от прессы и 8,1 из 10 от пользователей. 18 мая экшен выйдет на ПК с разблокированной частотой кадров и улучшенными текстурами.

Комментарии