Новость

Креативный директор Days Gone: «Если вы не покупаете игру на релизе, то не надо жаловаться, что у неё не будет сиквела»

22

Сценарист и креативный директор Days Gone Джон Гарвин заявил, что многие игры не получают сиквела из-за того, что недостаточно хорошо продаются на релизе за полную цену. Об этом он рассказал в интервью каналу David Jaffe на YouTube. 

Джон Гарвин
Джон Гарвин

«У меня есть мнение по одному вопросу, которое может заинтересовать аудиторию, но кого-то оно может разозлить. Если вам нравится игра, то купите её за полную цену. Я не знаю, сколько раз видел, как геймеры говорили: "Да нет, возьму на распродаже или через PS Plus, какая разница". Но если вы не поддерживаете игру на релизе, то не надо жаловаться, что у неё не будет сиквела. Та же God of War собрала огромные продажи на релизе, в отличие от Days Gone. В данном случае я говорю, как вижу это сам. Я не работаю на главный офис Sony, у меня нет точных цифр по продажам».

Ранее журналист Джейсон Шрайер рассказал, что разработчики хотели заняться созданием Days Gone 2, но руководство Sony отказалось от этой идеи. По его словам, боссов компании не устроили спорные отзывы об оригинальной игре, а также предложенные сроки разработки сиквела.

Комментарии