Новость

Джейсон Шрайер: Sony отказалась от разработки Days Gone 2

2

В 2019 году студия Sony Bend хотела заняться созданием Days Gone 2, но руководство Sony отказалось от этой идеи. По словам журналиста Джейсона Шрайера, боссов компании не устроили спорные отзывы об оригинальной игре, а также предложенные сроки разработки сиквела.

Шрайер отметил, что в тот момент Sony решила сконцентрировать всё внимание на ААА-проектах от Naughty Dog и Sony Santa Monica, которые считала более перспективными с точки зрения получения прибыли. Когда идею по разработке Days Gone 2 забраковали, сотрудников Sony Bend разделили — часть из них направили помогать Naughty Dog с мультиплеером в The Last of Us Part II, а другим поручили делать новую игру по Uncharted под присмотром все той же Naughty Dog.

Некоторым сотрудникам не понравились такие перемены — они покинули студию, так как опасались слияния с Naughty Dog. В результате Sony Bend отозвала своих людей с разработки новой Uncharted и перенаправила на другой независимый проект.

Релиз Days Gone состоялся в апреле 2019 года на платформе PlayStation 4. Игра получила 71 балл из 100 от журналистов и 8,3 из 10 от пользователей. В феврале 2021-го стало известно, что Days Gone выйдет на ПК.

Комментарии