Новость

Twitch заблокировала канал несовершеннолетнего игрока FaZe

23

Стриминговая платформа Twitch заблокировала канал несовершеннолетнего игрока в Fortnite Патрика H1ghSky1, причины неизвестны. Возможно, это связано с новой политикой компании, запрещающей вести трансляции лицам, не достигшим 13 лет.

Киберспортсмен выступает за FaZe Clan, и 31 мая организацию обвинили в завышении реального возраста H1ghSky1. На сайте клуба указано, что игрок уже достиг 13 лет, однако по другой информации он на год младше. Если это так, то организация подписала договор с игроком, когда ему было 11 лет. За это FaZe могут привлечь к ответственности за нарушение трудового законодательства.

На возможное нарушение указал другой киберспортсмен организации — Тернер Tfue Тенни. Он подал на клуб в суд с обвинением, что FaZe забирает у него 80% доходов. В заявлении также было указано, что команда подписала договор с игроком, которому еще не исполнилось 12 лет — возраста, после которого можно заключать подобные сделки. Tfue не назвал ника игрока, но в прессе посчитали, что речь идет о H1ghSky1.

Twitch изменила правила для стримеров 4 июня. Теперь пользователям до 13 лет нельзя вести трансляции на платформе, а игрокам до 18 лет потребуется разрешение родителей. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Комментарии