Новость

Cloak о конфликте Tfue с FaZe Clan: «Не стоит тыкать в кого-то пальцем, когда вы не знаете всей истории»

1

Напарник Тернера Tfue Тенни из состава FaZe Clan по Fortnite Деннис Cloak Лепоре рассказал о взаимоотношениях игроков с клубом. В заявлении на TwitLonger он не стал принимать чью-либо сторону, но призвал фанатов Tfue не оскорблять владельца организации Ричарда Banks Бенгтсона.

Деннис Cloak Лепоре
Деннис Cloak Лепоре

«Banks не сделал ничего плохого. Если вы считаете, что он хоть как-то причастен к чему-то нечестному, значит, у вас нет мозгов. Все, чем сегодня является FaZe, — его заслуга. К сожалению, у меня не было шанса лично пообщаться со всеми руководителями, но я знаю, что многие хотели бы сделать больше, но их руки были связаны. Все эти дела с контрактом и другие ситуации, о которых никто и никогда не узнает, — все это не связано с Banks. Он настоящий мужчина, который всем сердцем поверил в нас с Tfue и ежедневно отдает все силы на благо организации.  Я продолжу выступать с Tfue и по-прежнему буду представлять FaZe Clan. <...> Помните, что организацией управляет не один человек, и не стоит тыкать в кого-то пальцем, когда вы не знаете всей истории. <...> Перестаньте искать во всем скрытый смысл и дождитесь заявления Tfue».

20 мая Hollywood Reporter сообщил, что Тернер Tfue Тенни подал в суд на FaZe Clan. Стример пожаловался, что FaZe вынуждала его жить в одном доме с другими стримерами, а также выпивать и играть в азартные игры до того, как он достиг 21 года — возраста совершеннолетия в США. Тенни также отметил, что организация «ограничивала его бизнес-возможности» и забирала до 80% дохода от рекламы.

Позже клуб опубликовал официальное заявление, в котором указал, что заработал $60 тыс. благодаря Tfue и не отнял у него ни процента из призовых или прибыли с Twitch и YouTube. О том, как на ситуацию отреагировали в индустрии, можно прочитать здесь

Комментарии