Новость

KotLGuy: «Мне, как белому мужчине, были предоставлены возможности, которых не было у других»

104

Продюсер, ведущий и комментатор Beyond The Summit Дакота KotLGuy Кокс высказал мнение относительно инцидентов с сексуальными домогательствами в киберспорте. Он заявил, что приложит все усилия, чтобы сделать индустрию более безопасным местом для женщин. Об этом Кокс написал в посте в TwitLonger. 

Дакота KotLGuy Кокс
Дакота KotLGuy Кокс

«Я признаю, что мне, как белому мужчине, были предоставлены возможности, которых не было у других. Женщины должны были работать больше и при этом сталкивались с большим количеством препятствий. Но теперь я понимаю, что мне следует лучше использовать все свои ресурсы, чтобы помочь тем, кому не так повезло». 

Кокс также отметил, что впредь будет более тщательно следить за поведением своих сотрудников и коллег, чтобы избежать подобных инцидентов. 

Дакота KotLGuy Кокс
Дакота KotLGuy Кокс

«Поведение по отношению к женщинам в этой индустрии должно измениться. <...> Я сделаю все возможное, чтобы следить за тем, чтобы люди вокруг меня вели себя подобающим образом».  

За последние дни многие девушки рассказали истории о сексуальном насилии различного рода со стороны представителей игровой и киберспортивной индустрии. В том числе обвинения коснулись комментаторов Dota 2 Эндрю Zyori Кэмпбелла и Гранта GranDGranT Харриса.

Комментарии