Новость

Креативный директор Assassin's Creed Valhalla покинул проект — стример обвинила его в измене жене [Обновлено]

19

Обновление от 23:23 мск: Ашраф Исмаил удалил аккаунт в твиттере.

Креативный директор Assassin's Creed Valhalla Ашраф Исмаил решил завершить работу над игрой. В твиттере он написал, что не хочет связывать талантливых разработчиков из команды Ubisoft со своими проблемами — его обвинили в измене жене.

Ашраф Исмаил
Ашраф Исмаил

«Я ухожу из любимого проекта, чтобы разобраться с проблемами в личной жизни. Моя жизнь и семья разрушены, и я глубоко сожалею о той боли, что причинил. Есть сотни талантливых, страстных людей, которые стремятся создать для вас уникальный игровой опыт. Они не заслуживают того, чтобы связываться с этим. Я желаю им всего наилучшего».

21 июня стример MatronEdea написала в твиттере, что встречалась с Исмаилом около года, прежде чем узнала, что он женат. Девушка также опубликовала в сети их личную переписку — стример заблокировала его, когда мужчина планировал объяснить свой поступок. Он упомянул, что у них с женой двое детей, а третьего ребенка они потеряли. 

Помимо текущего проекта, Ашраф Исмаил работал над Assassin's Creed Origins и Black Flag. Релиз Assassin's Creed Valhalla запланирован на конец 2020 года. Ubisoft пока не сообщила, кто займет должность креативного директора проекта.

Комментарии