Новость

Иван Ургант о победе Team Spirit: «Сейчас сотни российских матерей сказали сыновьям: ''Прости, что запрещала тебе играть в Dota 2!''»

84

Шоумен и ведущий Иван Ургант рассказал о победе Team Spirit на турнире The International 10 (2021) в передаче «Вечерний Ургант». Он поздравил коллектив Магомеда Collapse Халилова с трофеем, а также пошутил, что в последнее время российские команды побеждают в исконно русских видах спорта — пляжном футболе и Dota 2.

Иван Ургант
Иван Ургант

«Мы поздравляем ребят, это невероятная победа. Как здорово, что наши команды, именно наши российские команды становятся чемпионами мира в тех видах спорта, которые являются исконно русскими — это пляжный футбол и Dota 2. <…> Сейчас в сотнях российских семей матери услышали эту новость и сказали своим сыновьям: \'\'Прости меня, что запрещала тебе играть в Dota 2! Может быть, начнешь снова? Давай загрузим!\'\'. А в ответ: \'\'Всё, мама, поздно. Я уже депутат\'\'. <…> Что мне нравится в этом виде спорта — здесь всё четко и понятно. Не то что в футболе, где все бегают, какой-то мячик пинают, непонятно куда и зачем».

Ранее о победе Team Spirit высказались спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, полузащитник ФК «Монако» Александр Головин и другие. С триумфом на чемпионате мира игроков Team Spirit также поздравил президент России Владимир Путин.

Комментарии