Новость

Комментатор Дмитрий Губерниев о победе Team Spirit на TI10: «Поздравляю от всей души, сам с интересом поглядываю на этот вид спорта»

43

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поздравил российскую команду Team Spirit с победой на The International 10 (2021) по Dota 2. Он отметил, что следит за киберспортом, а также порассуждал о сумме призовых, которые заработали игроки.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев

«В киберспорте от нашей страны всегда появляются новации. Российских киберспортсменов поздравляю от всей души, сам с интересом поглядываю на этот вид спорта. Тем более мне очень многие представители и чемпионы предлагают окунуться в киберспорт и начать комментировать соревнования. Это хорошо, это перспективно, и я со всеми радуюсь любой победе спортсмена из России. <...> Разговор о призовых — это то же самое, как предлагать запретить рэп, чтобы молодежь не слушала. Это честно заработанные деньги, и не дело остальных — обсуждать данную сумму. Стоит порадоваться, а не считать деньги как киберспортсменов, так и футболистов, хоккеистов и так далее. Нужно заниматься собой. А публикация в Instagram, где киберспортсмены одеты в форму сборной России по футболу, — это, наверное, желание самих ребят. Здесь либо техническая ошибка, либо выдается желаемое за действительное. Это не повод обращать внимание на какой-то конфликт. Одели и одели, может, они сами этого хотели».

The International 2021 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 18 команд разыграли призовой фонд в размере более $40 млн. В гранд-финале Team Spirit обыграла PSG.LGD со счетом 3:2 и заработала $18,2 млн. После победы в чемпионате мира по Dota 2 команду поздравил президент России Владимир Путин.

Комментарии