Новость

Александр Мостовой о победе Team Spirit на TI10: «Это ненастоящий спорт. Там ничего не надо делать: ни бегать, ни прыгать»

266

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой высказался о победе Team Spirit на The International 10 (2021) по Dota 2. Он отметил, что не следит за киберспортивными турнирами и не считает такие соревнования настоящим спортом. В интервью для портала «ВсёПроСпорт» Мостовой заявил, что не понимает увлечений молодого поколения, а между игрой в приставку и футболом выбрал бы именно последнее.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Мостовой
Александр Мостовой

«Не могу поверить, что за победу в киберспорте можно получить более 18 миллионов долларов. Уму непостижимо. Я такое не смотрю, для меня это игры. Не связываю их со спортом. Это ненастоящий спорт. Там ничего не надо делать: ни бегать, ни прыгать. Сиди да руками играй за компьютером. А спорт — это то, что натурально делается живыми людьми. Но в современном мире удивляться уже ничему не приходится. Сейчас зайдёшь в класс, спросишь, кем дети хотят стать. Половина ответит: \'\'Блогерами\'\'. Это же смешно. Может быть, я другого поколения, по-другому воспитан. Я не против этого, просто не пойму этого никогда. Если бы мне 20 лет назад предложили выбор, играть в футбол или в приставку, конечно, выбрал бы футбол. Приставка — это дома поиграть после работы. Лучше играть, чем курить или пить. Если мне миллион заплатят, и я поиграю (смеётся)».

Ранее о победе Team Spirit высказались спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, полузащитник ФК «Монако» Александр Головин и другие. С триумфом на чемпионате мира игроков Team Spirit также поздравил президент России Владимир Путин.

Комментарии