Новость

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко: «Наши поздравления команде Team Spirit — новому мировому лидеру в киберспорте»

68

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко высказался о чемпионстве Team Spirit на The International 10 (2021) по Dota 2. В комментарии информационному агентству ТАСС он отметил рост интереса к киберспорту во всем мире.

Дмитрий Чернышенко
Дмитрий Чернышенко

«Наши поздравления команде Team Spirit — новому мировому лидеру в киберспорте. Ребята безошибочно провели турнир International в Бухаресте, а в финале, за которым в пиковый момент наблюдали более миллиона болельщиков, уверенно обыграли соперника из Китая, команды-участники разыграли призовой фонд в $40 млн — это подтверждает, что интерес к киберспорту растет и среди спортивных поклонников, и среди коммерческих спонсоров».

Ранее победу Spirit на TI10 прокомментировала депутат Госдумы РФ и олимпийская чемпионка Светлана Журова. Она считает, что успех российской команды на этом турнире даст мотивацию многим детям попробовать себя в киберспорте, из-за чего Россия может потерять великих спортсменов.

The International 10 по Dota 2 прошел с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Призовой фонд соревнования составил более $40 млн. В гранд-финале Spirit победила PSG.LGD — за чемпионство российская команда заработала $18,2 млн.

Комментарии