Новость

Dendi об обвинениях от Daxak: «Он сам супертоксичный чувак»

143

Данил Dendi Ишутин прокомментировал слова игрока состава AS Monaco Gambit по Dota 2 Никиты Daxak Кузьмина о своей двуличности. В интервью каналу HyperX RU Ишутин заявил, что если и высказывается в чей-то адрес в матчмейкинге, то по делу. Он также отметил, что блокирует голосовой чат Daxak, когда попадается с ним в игре.

Данил Dendi Ишутин
Данил Dendi Ишутин

«Этот человек у меня в премьюте находится. И у меня таких достаточное количество. В общем, это история, как с Умником и другими ребятами. Где-то я на кого-то "нарычу" в матчмейкинге, и они потом держат на меня обиду. Но я обычно "рычу" не просто так, а по делу. Я считаю, что в 90% случаев если я на кого-то огрызаюсь, то по делу. Бывает, конечно, когда перегибаешь палку, потому что "Дота" — такая игра, которая выводит нас на эмоции. Иногда мы переступаем грань. Особенно мне, как медийному человеку, это вообще непозволительно. Ну и, конечно, такое случается, тогда я чувствую себя очень плохо. <...> Даже иногда извиняюсь. В основном это случается, если ты играешь по 10-15 игр в день и у тебя есть какая-то цель — поднять рейтинг или еще что-то такое. Когда условно по 3-5 игр в день, то такого не происходит никогда. <...> Понятное дело, что плохо, когда такие ситуации случаются и потом это где-то выливается. Это некрасиво. Но Daxak сам вон супертоксичный чувак, поэтому я говорю, что он у меня в премьюте. Что значит двуличный? Давай вот тогда я пример приведу. Условно, ты дома ведешь себя так, приходишь на работу и ведешь себя так — ты двуличный? Хорошо, человек какой-то с друзьями идет там и матерится, приходит домой, и вот с мамой, папой он же не будет этого делать. Он двуличный? В принципе, такая же логика. Меня смотрит тысяч 10-15, и я, как взрослый парень, не хочу давать плохой пример. Я могу где-то и словечком прижарить, скажем так. Но я стараюсь себя держать [в руках], потому что понимаю, что меня смотрят люди, и я не хочу подавать им плохой пример. Но это не значит, что я двуличный. То есть я себя в принципе веду как обычно. И на стриме в том числе, просто, может, чуть более сдержанно, вот и всё».

В видео Dendi также рассказал о планах после ухода из Tigers.

В начале апреля Daxak дал интервью, в котором назвал Ишутина «совсем другим человеком без стрима». Он заявил, что на камеру игрок действует дружелюбно, но вне трансляции «агрится» на других.

Комментарии