Новость

Daxak об аналитиках: «С точки зрения про-игроков, они несут чушь»

89

Игрок AS Monaco Gambit Никита Daxak Кузьмин высказался об аналитиках в Dota 2. По словам Кузьмина в интервью GameInside.ua, рядовой зритель следует мнению кастера, но многим из них нужно улучшить понимание игры.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О поражении в отборочных к MDL Paris Major

«У всех бывают различные периоды — иногда ты на подъёме, иногда случается спад. Мы учимся контролировать такие периоды, учимся держать форму, чтобы эффективно распределять усилия и играть наиболее стабильно. Получается не всегда, но не ошибается тот, кто ничего не делает».

О высказываниях про других игроков на стримах

«По поводу их я говорю, в основном, правду. Ту, которую знают все. Тот же Денди без стрима совсем другой человек. Он не раз палился в разных видосиках… Просто человек на своих стримах максимально дружелюбный, а как только выключает — сразу начинает агриться и т.д. Но это можно сказать почти о всех стримерах, только вот я этого и не отрицаю. Я прямо говорю, что стримлю для того, чтобы задница не горела. От игр, от тиммейтов и т.д. Это как выговориться психологу. И это нормально. Но когда ты показываешь всем какой ты добрый, а на самом деле это не так, то это двуличность. Уж лучше так себе относиться ко всем и показывать это».

О кастерах

«Не буду переходить на личности, но есть очень большое количество людей, которые, грубо говоря, ценятся среди обычных "работяг". Я имею в виду мнения этих людей, и что простые зрители слепо следуют им. Причем в большинстве случаев бездумно. Но с точки зрения проигроков, они несут чушь. И так в большинстве случаев.

Талантам необходимо улучшать понимание игры. Это не должно быть так, будто просто какой-то 4к комментатор или аналитик заходит в студию и начинает рассказывать какие-то вещи. Было несколько примеров, где игрались одни и те же 10 героев, в одной игре с таким пиком победили, в другой — проиграли. В первой хвалят, во второй заходят другие аналитики и упрекают за выбор героев. А бывало и те же самые».

Комментарии