Новость

DeMoN: «Не помню, чтобы я когда-либо домогался кого-либо»

16

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Джимми DeMoN Хо ответил на обвинения в домогательствах. Киберспортсмен заявил, что не помнит указанных событий, и попросил предоставить больше деталей, чтобы разобраться в ситуации. Он также извинился перед девушкой, которая открыто высказалась о его поведении.

Одной из первых обвинения против DeMoN выдвинула стример Eleine. Она заявила, что в 2013 году на MLG Columbus игрок завел ее в отдельную комнату и просил поцеловать его, не давая покинуть помещение. По словам киберспортсмена, в тот момент он неверно понял девушку и ситуацию в целом.

Джимми DeMoN Хо
Джимми DeMoN Хо

«Я считал нас с Eleine хорошими друзьями, поскольку мы неоднократно отдыхали вместе на разных ивентах в течение многих лет. Я бы сказал, что в наших отношениях был флирт — пусть незначительный, но определенно взаимный. Eleine, прошу прощения за то, что неправильно понял тебя и поставил в неудобное положение. Я бы хотел, чтобы ты рассказала об этом раньше. Мне жаль, что из-за меня ты оказалась в такой ситуации, надеюсь, мы сможем уладить этот конфликт».

Eleine также рассказала, что DeMoN вел себя неподобающим образом и с другими девушками. Позже в сети появились еще две анонимные истории об инцидентах сексуального характера, связанных с Хо. В первом обвинении указано, что киберспортсмен обманом завел девушку в отдельную комнату и начал активно домогаться ее.

Джимми DeMoN Хо
Джимми DeMoN Хо

«В заявлении от HotBid [сообщение было опубликовано анонимно через аккаунт кастера — прим. ред.] меня обвиняют в сексуальных домогательствах. Я не помню ни одного подобного случая с моим участием на каком-либо ивенте. Не помню, чтобы я когда-либо домогался кого-либо. Если же это действительно произошло, я бы хотел узнать детали этого инцидента. Повторюсь, я не припомню, чтобы такое когда-либо происходило».

Вторая история, предположительно, произошла на афтепати одного из ивентов. Девушка заявила, что DeMoN флиртовал с ней, а после начал прижиматься к ней — в этот момент она заметила эрекцию у игрока.

Джимми DeMoN Хо
Джимми DeMoN Хо

«В заявлении Wicked [сообщение было опубликовано анонимно через аккаунт стримера — прим. ред.] меня обвиняют в неподобающем поведении на афтепати. Я не помню этих событий. Я бы хотел узнать детали, если вы можете их предоставить. Я хочу получить возможность загладить вину перед людьми, которым сделал больно, и искренне извиниться перед теми, кого поставил в неловкую ситуацию».

Вскоре после появления обвинений DeMoN опубликовал ответ с подобным содержанием. В новом ролике Хо заявил, что то сообщение написал другой человек по его указаниям — киберспортсмен признал, что поспешил с решением выпустить такой текст.

Комментарии