Новость

DeMoN напомнил о своей дисквалификации с турниров по Dota 2

12

Американский игрок в Dota 2 Джимми DeMoN Хо написал, что всё еще не получил никаких разъяснений и доказательств от Valve или студии Beyond the Summit касательно его бана на официальных турнирах. По словам киберспортсмена, он единственный игрок, дисквалифицированный за плохое поведение.

Джимми DeMoN Хо
Джимми DeMoN Хо

«Являюсь единственным игроком в Dota 2, который был забанен за \'\'плохое поведение\'\' без каких-либо объяснений и доказательств и без ответов от Valve и BTS на мои обращения. Догадки и предположения — это новый способ занести кого-либо в черный список. Будьте осторожны с этим».

Летом 2020 года стримерша Eleine обвинила DeMoN в сексуальных домогательствах. По её словам, киберспортсмен любит заигрывать с девушками, а однажды попытался поцеловать её без получения согласия. Позже в сети появились ещё два анонимных письма с обвинениями в адрес Хо. Игрок заявил, что в случае с Eleine произошло недопонимание. Он извинился перед девушкой, однако напомнил, что о нем постоянно распускают грязные слухи из-за его имиджа. Несмотря на слова DeMoN, компании BTS и Valve забанили его на официальных турнирах по Dota 2.

По словам DeMoN, ситуация с анонимными обвинениями — это очень неприятная история, потому что он никак не может защитить себя от ложных показаний. Ранее Хо обещал, что будет решать этот вопрос с помощью адвоката, но за последние полтора года в его деле не было никаких изменений или новых деталей.

Комментарии