Новость

DeMoN о бане на турнире DPC: «Я планирую обратиться к адвокатам»

44

Американский игрок в Dota 2 Джимми DeMoN Хо собирается нанять юристов, чтобы оспорить свой бан в сезоне Dota Pro Circuit 2021. По словам киберспортсмена, его несправедливо отстранили от соревнований из-за ложных и недоказанных обвинений в домогательствах. Об этом DeMoN сообщил в твиттере.

Джимми DeMoN Хо
Джимми DeMoN Хо

«Совершенно нелепо, что утверждения анонимных людей могут испортить всю вашу репутацию и карьеру. Я отвергаю все обвинения. <...> Я буду продолжать делать все возможное, чтобы очистить свое имя, начиная с отправки электронного письма Valve. Я не совершал никаких \'\'проступков\'\', как утверждают некоторые анонимы <...> Теперь я планирую обратиться к адвокатам, чтобы прекратить эту клевету в мой адрес».

Ранее администрация американского дивизиона DPC 2021 объявила, что DeMoN дисквалифицирован с турнира за «предыдущие проступки», а его миксу Team Aristotle необходимо найти замену для дальнейшей игры. О каких именно проступках идет речь, организаторы не сообщили. Фанаты игрока предположили, что речь идет именно о скандале с сексуальными домогательствами.

В июне 2020 года сразу две девушки обвинили Хо в сексуальных домогательствах. Одну из них киберспортсмен якобы заманил в комнату и попытался поцеловать, а к другой прижимался на вечеринке. После этих обвинений студия Beyond the Summit отказалась сотрудничать с DeMoN на турнирах. Сам игрок отверг все обвинения в свой адрес и уточнил, что после этих инцидентов он еще несколько лет поддерживал дружеские отношения с упомянутыми девушками и они ни разу не предъявляли ему претензий.

Комментарии