Статья

«Тут я не вижу ничего криминального»: NS, 4ce и Illidan объяснили действия мидера Team Empire

60

2 апреля Владимир PGG Аносов показал эпизод с блокировкой крипов от мидера Team Empire Константина Kodos Когая в матче против Natus Vincere в отборочных на MDL Disneyland® Paris Major. Он отметил, что игрок подозрительно хорошо заблокировал первую пачку. Ярослав NS Кузнецов, Илья Illidan Пивцаев и Никита 4ce Котков разобрали этот эпизод, а также другие подозрительные моменты с Kodos, которые нашли игроки.

Блок крипов

Наиболее спорным хайлайтом стал блок крипов от мидера Empire, в котором Владимир PGG Аносов увидел действие скриптов в непонятной черной полоске у курсора игрока и частых кликах. NS предложил сравнить этот момент с действиями Владимира No[o]ne Миненко.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Блок крипов от Kodos в матче против Natus Vincere
1/2
Блок крипов от Kodos в матче против Natus Vincere
Блок крипов от No[o]ne в матче против Team Empire
2/2
Блок крипов от No[o]ne в матче против Team Empire
Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Тут я не вижу ничего криминального. Черная полоска - это какой-то баг у самого PGG, потому как лично у меня никаких полосок нет, да и стоит понимать, что чит не добавит в реплей черную полоску, чит вообще реплей не меняет. Хороший блок, который "выглядит очень странно" - это просто хороший блок от человека, который не просто катает на автомате в игру повторяя одни и те же действия, а решил немного импрувнуться в каком-то аспекте и, очевидно, уделил лишнее внимание конкретно блоку».

Необычно частые клики, которые заметны на реплее, объяснил Illidan. Он отметил, что такие действия можно использовать без применения сторонних программ — функция спама простых команд доступна в Dota 2 любому игроку.

Illidan о блоке крипов от Kodos
Illidan о блоке крипов от Kodos

«Автоматическое» использование Eul's Scepter

На первый взгляд, эффект Eul's Scepter действительно не должен был поразить Axe, так как курсор Kodos находился в другом месте, когда противник поднялся в воздух. Но при просмотре с замедлением становится понятно, что мидер Team Empire использовал артефакт еще до того, как вражеский офлейнер переместился с помощью Blink Dagger.

Никита 4ce Котков
Никита 4ce Котков

«Так называемый "автоеул" - полнейшая глупость и чушь. В моменте в замедленной съёмке показано, как игрок кликает на Акса перед его прыжком. Затем Акс прыгает, дистанция сокращается и Еул срабатывает. Подобной механикой обладают все unit target способности».

Быстрое выкладывание предметов

Момент с быстрым выкладыванием предметов из инвентаря привлек внимание фанатов Dota 2, так как запрещенные программы с подобным функционалом действительно существуют. Оценить скорость этого приема от Kodos довольно сложно, но, по заявлению NS, читы делают это гораздо быстрее.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Просто для понимания, читы и выкладывают и блочат в 10 раз лучшее и быстрее(я проверял), то что делает Kodos не просто доступно всем и каждому, но в общем-то многие также умеют, но только к ним вопросов нет».

Менеджер Team Empire Дмитрий Белов в комментарии для Cybersport.ru заявил, что обвинения Kodos в нечестной игре кажутся ему и его составу смехотворными. Подробнее узнать о ситуации можно в нашем материале.

Комментарии