Статья

Мидера Team Empire заподозрили в читерстве — он идеально заблокировал крипов на линии

196

Владимир PGG Аносов заметил, что мидер Team Empire Константин Kodos Когай практически идеально останавливал крипов на линии в матче против Natus Vincere. На личном стриме он указал, что игрок подозрительно быстро отдавал команды персонажу. С PGG не согласились Никита 4ce Котков и менеджер Empire Дмитрий Белов .

Аносов рассматривал момент во время трансляции на Twitch — посмотреть запись можно здесь. На его рассуждения обратил внимание Виталий v1lat Волочай, который попросил нескольких профессиональных игроков оценить действия Kodos. Общую реакцию он описал вот так: «Просто идеальный выход в мид, который делает разве что бот из OpenAI».

В игре Kodos нашли еще несколько подозрительных моментов: игрок якобы использовал Eul's Scepter, не наводя на героя курсор, и слишком быстро выложил предметы из инвентаря. 4ce присоединился к обсуждению и отметил, что не видит в этих записях ничего необычного.

На ситуацию также обратил внимание Артем Fng Баршак. Капитан AS Monaco Gambit предположил, что у Team Empire могут появиться проблемы, но не стал ничего утверждать. Аналитик RuHub Ярослав NS Кузнецов привел несколько аргументов в пользу Kodos и заявил, что о читах не может быть и речи.

В комментарии для Cybersport.ru менеджер Team Empire заявил, что обвинения Kodos в читерстве ничем не подтверждены:

Дмитрий korb3n Белов
Дмитрий korb3n Белов

«Смеемся всей командой с этого цирка. Спасибо "уважаемым людям", что продолжают хайпить на этом и поднимают Кодосу самооценку».

Указанные моменты произошли во время игры Team Empire против Natus Vincere в решающем матче отборочных на MDL Disneyland® Paris Major для СНГ. Команда Kodos победила со счетом 2:0 и прошла на мейджор.

Комментарии