Новость

Thorin про Heroic: «Может, вы, крысы, свалите со сцены?»

42

Аналитик Данкан Thorin Шилдс раскритиковал игроков Heroic, которые отказались отвечать на вопросы журналистов об использовании тренерского бага на пресс-конференции в рамках ESL Pro League S14 по CS:GO. Ранее об их причастности к инциденту заявил бывший тренер команды Николай HUNDEN Петерсен.

Во время пресс-конференции Каспер cadiaN Мёллер заявил, что команда не будет отвечать на эти вопросы, чтобы не портить себе настроение. Эта позиция не понравилась Thorin, который напомнил игрокам о важности принципов честного соревнования.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Heroic решила полностью игнорировать вопросы об обвинениях HUNDEN, чтобы "не портить настроение". А может, мы не будем портить принципы честного соревнования, и вы, ребята, свалите со сцены? Крысы».

В 2020 году HUNDEN был забанен за использование бага с камерой в официальных матчах. Летом 2021-го, когда Heroic обвинила его в передаче конфиденциальных данных третьим лицам, Петерсен заявил, что игроки знали о злоупотреблении уязвимостью CS:GO. Позже наставник сообщил, что у него есть доказательства причастности участников состава к ситуации. 6 сентября он передал эту информацию Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC), которая занялась расследованием дела.

Комментарии