Новость

ESIC начала расследование причастности игроков Heroic к использованию тренерского бага

31

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) сообщила о начале расследования обвинений бывшего тренера Heroic Николая HUNDEN Петерсена в адрес игроков прошлого состава по CS:GO. Информация об этом деле появилась на сайте организации.

Представители ESIC отметили, что расследование было запущено 6 сентября после того, как Петерсен отправил комиссии информацию, которая, по его словам, подтверждает причастность игроков к использованию тренерского бага. Организация пообещала публиковать отчеты о проделанной работе на официальном сайте.

Комиссия уточнила, что расследование было запущено вопреки прошлым заявлениям HUNDEN о непричастности игроков к использованию бага. В сентябре 2020 года он получил бан за злоупотребление уязвимостью CS:GO в официальных матчах, однако продолжил работать с Heroic в роли аналитика.

Позже датский клуб прекратил сотрудничество с HUNDEN и подал на него в суд за передачу конфиденциальной информации третьим лицам. ESIC забанила тренера за этот проступок на два года. Перед публикацией вердикта Петерсен заявил, что игроки Heroic знали об использовании им бага. Позже он также назвал конкретных игроков, которые были в курсе ситуации, и предоставил соответствующие доказательства.

Комментарии