Новость

Heroic рассказала, какую именно информацию HUNDEN передал Astralis

17

Киберспортивный клуб Heroic описал содержание документов, которые бывший тренер состава по CS:GO Николай HUNDEN Петерсен передал Astralis. Подробности о ситуации представители организации опубликовали в твиттере.

Heroic
Heroic

«Файлы, которые точно попали к третьим лицам, были разработаны не только Петерсеном, но и игроками Heroic. Некоторые документы были созданы и использовались самими игроками. Содержание этих файлов раскрывает цели нашей команды, примеры нашего мышления, как мы обыгрываем соперников, в том числе на разных картах и на разных сторонах. Документация также содержит информацию, как команда действует в разных сценариях, какие решения принимает посреди раунда в разных ситуациях, как использует ротации. В итоге эти файлы могут дать конкурентам очень много данных о том, как мы думаем как команда. Содержание документов значительно обширнее, чем позиции и раскидки соперников. Это подробные инструкции, как мы действуем против определенных команд, как хотим играть против конкретных дымовых гранат, на что именно смотрим во время подготовки к матчам — все это можно использовать против нас».

Представители Heroic добавили, что после передачи документов Astralis бывший тренер состава по CS:GO закрыл доступ к файлам игрокам, что повлияло на их подготовку к IEM Cologne 2021. Клуб дополнительно пояснил, что результаты работы Петерсена во время сотрудничества с организацией принадлежат ей, поэтому он не мог передать описанную выше информацию третьим лицам как собственную.

Heroic также поддержала позицию Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC), которая ранее забанила HUNDEN на два года. Сам тренер не отрицает, что передал конфиденциальные документы Astralis. При этом Петерсен заявил, что игроки Heroic знали о баге с камерой в CS:GO, а один из представителей руководства клуба угрожал ему, из-за чего наставник хотел покинуть организацию.

Комментарии