Новость

S1mple объяснил, почему смотрел на радар в клатче против Heroic на DreamHack Masters Spring 2021

103

Снайпер Natus Vincere Александр s1mple Костылев подробно рассказал о клатче против Heroic на DreamHack Masters Spring 2021 по CS:GO. По словам Алексея OverDrive Бирюкова, клип с этим моментом часто приводят в защиту Akuma, поскольку в этой ситуации Костылев несколько раз посмотрел на радар.

На второй карте матча против Heroic команда s1mple успешно установила бомбу на точке B на Nuke при счете 15:12 в пользу NAVI. В результате Костылев остался в ситуации 1v2 против Мартина stavn Лунда и Каспера cadiaN Мёллера. Начиная с этого момента можно заметить, что украинский снайпер трижды смотрит на радар и вскоре убивает обоих соперников.

По словам s1mple, в той ситуации он сопоставлял звуки падения гранат и позиции на карте, откуда и зачем их могли бросить соперники. Костылев рассказал, что при открытии таблицы со статистикой игроков радар становится больше и можно рассмотреть карту детальнее. Этим и воспользовался снайпер NAVI, чтобы понять приблизительное положение противников.

Ранее игроков Akuma заподозрили в использовании радархака, поскольку они часто отводили взгляд в левый верхний угол в клатчевых ситуациях. Позже Сергей Sergiz Атаманчук и Дмитрий SENSEi Шворак объяснили свои действия в подкасте «Респаун» — аргументы, которые привел s1mple, они не называли.

Akuma заняла третье место на EPIC CIS League Spring 2021 по CS:GO и предварительно прошла на второй турнир серии RMR для СНГ. При этом многие деятели киберспорта, включая тренеров NAVI и Entropiq Андрея B1ad3 Городенского и Дмитрия hooch Богданова, подозревают команду в нечестной игре

Комментарии