Новость

B1ad3 об Akuma: «Лично я полностью уверен, что они читеры, особенно Sergiz»

143

Тренер состава Natus Vincere по CS:GO Андрей B1ad3 Городенский высказал мнение об игре Akuma на EPIC CIS League Spring 2021. В подкасте HLTV.org он отметил, что окончательно убедился в их нечестности после того, как в матче против Virtus.pro повторились те же странные моменты, что и в поединке с NAVI.

Андрей B1ad3 Городенский
Андрей B1ad3 Городенский

«Лично я полностью уверен, что они читеры, особенно Sergiz. Мы проанализировали множество их записей перед матчем, так как не хотели им проигрывать. И этот парень всегда пушит некоторые позиции. В нашей игре он постоянно делал это только тогда, когда мы не смотрели на него. А потом то же самое повторилось в его игре против VP. А после этого появились эти клипы с радаром и посыпались обвинения. Честно говоря, ты не можешь смотреть на радар во время клатчей. Ты должен быть максимально сфокусирован на своем прицеле. Вы можете посмотреть, как ведут себя NiKo и s1mple в такие моменты — одни из лучших игроков в мире. Я не знаю, может, у Sergiz и SENSEi свой собственный стиль. Эти игроки сегодня были на одном подкасте, и их просили прокомментировать каждый странный момент. Мне показалось, что они пытались увиливать от прямых ответов, и это было ужасно».

EPIC CIS League Spring 2021 прошёл с 12 по 30 мая в онлайне. 16 участников разыграли $40 тыс. и очки RMR, которые нужны для получения слота на PGL Major Stockholm 2021. Akuma заняла на турнире третье место. После её побед в плей-офф над Virtus.pro и Natus Vincere некоторые фанаты, профессиональные игроки и другие члены комьюнити заподозрили игроков украинской команды в использовании функций, позволяющих получить информацию о местоположении противника.

Комментарии