Новость

Бразильский кастер извинился перед игроком Chaos за обвинения в читерстве

10

Бразильский комментатор CS:GO Алехандре gaules Борба принес извинения Натану leaf Орфу и Chaos за обвинения в читерстве, которые стали причиной травли игрока в сети. Кастер отметил, что не хотел, чтобы его слова привели к подобным последствиям.

Алехандре gaules Борба
Алехандре gaules Борба

«Я добился успеха благодаря тому, что вел себя на трансляциях точно так же, как веду себя дома в компании друзей. Но чем больше аудитория, тем большая ответственность за слова и действия. Я не хотел, чтобы кто-то злился на другого человека или пытался навредить ему. Я понимаю, что случилось и какую роль в этом сыграл. Я совершил ошибку. Обвинять кого-то в читерстве без неопровержимых доказательств плохо, особенно когда люди эмоционально относятся к результатам матчей и делают на них ставки. В случае с leaf я стал причиной многих неприятных событий, которые не должны были произойти. Я прошу прощения у leaf и Chaos. Я убедился, что leaf получил мое сообщение, перед тем как опубликовать это заявление. Я вижу отзывы комьюнити и учусь на них. Многие из вас скажут, что я сделал это под давлением аудитории. Можете верить мне или нет, но все должны согласиться, что это верный поступок».

Gaules заподозрил игроков Chaos в использовании читов после матча против MIBR на cs_summit 6. В результате бразильские фанаты CS:GO начали критиковать leaf и Xeppaa в сети, несмотря на то что многие другие киберспортсмены не были согласны с обвинениями комментатора. Позже Борба опубликовал заявление с извинениями, однако журналист Ричард Льюис счел их недостаточными.

Комментарии