Блоги

Китайский клуб LGD Gaming обзавёлся новым домом. Он идеален

Swarovskiy
22


Телеграм-канал «CYBERSLOVO» показывает ещё одну замечательную базу от мирового киберспортивного клуба — это китайская организация LGD Gaming или сейчас более известная под названием PSG.LGD.

Тренировочный офис распахнул свои двери в начале ноября этого года. Он располагается в городе Ханчжоу — столице китайской провинции Чжэцзян. Является самым южным город на судоходном Великом канале, который сооружен в древности и берет начало в Пекине. Население на 2017 год составляет почти 9,5 миллионов человек.

Это место получило неофициальное название кибер-город. Площадь 17 тысяч кв. метров и стоимость 280 миллионов долларов. База LGD Gaming — это только маленькое начало.

Проект построили совместно с компанией Allied Esports, являющейся успешной глобальной организацией, которая занимается эксплуатацией киберспортивных арен с 2016 года. Именно она имеет отношение к HyperX Esports Arena в Лас-Вегасе.

Предполагается, что новенькая база станет местом дислокации команды по League of Legends, но как уточнили представители LGD в официальном Твиттере, здесь будут располагаться все составы китайского клуба.

Как сообщает зарубежный портал Esports Observer, власти города до 2022 года планируют инвестировать до 1,3 миллиардов долларов в постройку 14 проектов в области киберспорта. Включая специальные отели, офисы, парки и даже больницу, имеющие отношение преимущественно к киберспортивному сообществу.

Любопытно, что в 2022 году Ханчжоу будет принимать очередные Азиатские игры, на которых, с большой долей вероятности, будут вручаться медали за киберспортивные дисциплины. Мы имеем счастье наблюдать как творится история.

Подписывайтесь на телеграм-канал «CYBERSLOVO».

Фото: twitter.com/LGDgaming.

Шикарная киберспортивная база в Мадриде. Здесь тренируются MIBR, Movistar Riders и другие команды мира.

Чемпионы PUBG Global Invitational 2018 тренируются на космическом корабле.

Где тренируются составы американского клуба Team Liquid.

Комментарии