Новость

Разработчики Valorant рассказали об успехах античита — количество нечестных игроков снизилось до рекордного минимума

15

Riot Games отметила сильно снизившееся количество читеров в Valorant. Об этом рассказал античит-аналитик компании Мэтт Паолетти на официальном сайте шутера. По его словам, количество жалоб на нечестных игроков снизилось до рекордно минимального показателя за все время существования игры.

По словам Паолетти, созданная Riot Games система античита Vanguard отлично справляется с поставленной задачей. Аналитик подчеркнул, что полностью избавиться от читеров невозможно, но выбранный метод защиты сильно усложняет использование софта, дающего преимущество. При этом нечестные игроки начали использовать не только аимботы, но и ПО, влияющее на ассеты и движок игры, что также дает преимущество. Паолетти добавил, что команда продолжит доработку софта, чтобы сделать использование читов еще более неудобным.

Ранее Activision представила RICOCHET Anti-Cheat — новую античит-систему, которая поможет серии Call of Duty избавиться от нечестных игроков. Она будет использована в Warzone и Vanguard. Спустя пару дней после анонса RICOCHET попала в руки хакеров.

Комментарии