Новость

Activision анонсировала новую систему античита RICOCHET — ее добавят в игры серии Call of Duty

3

Activision представила RICOCHET Anti-Cheat — новую античит-систему, которая поможет серии Call of Duty избавиться от нечестных игроков. Она будет использована в Warzone и Vanguard.

Ключевой особенностью RICOCHET является уникальный драйвер, который позволит детально отслеживать работу программного обеспечения и приложений на ПК, включая драйверы видеокарты. RICOCHET исключает вмешательство сторонних программ в работу Warzone и позволяет команде безопасности Activision получать больше данных о нечестных игроках. Активация RICOCHET будет обязательной при игре в сетевую часть Call of Duty.

Помимо драйвера, RICOCHET будет включать в себя улучшение на стороне сервера, которые будут запущены в ближайшее время в Warzone и позднее — в Vanguard. Разработчики подчеркивают, что сбор информации с помощью драйвера RICOCHET будет работать только во время игры и затронет только данные, касающиеся работы Call of Duty, в то время как личная информация игроков останется неприкосновенной. Activision подчеркнула, что работа нового античита будет полностью прозрачной, и призвала геймеров к диалогу — как в поиске читеров, так и в работе самого RICOCHET.

RICOCHET также будет самообучаемой программой. Разработчики использовали машинное обучение, что позволит античиту использовать игровые данные с сервера и отслеживать подозрительное поведение. С полным описанием технологий можно ознакомиться на официальном сайте.

Релиз Call of Duty: Vanguard состоится 5 ноября. Игра выйдет на ПК, PlayStation 5 и 4, а также на Xbox One и Xbox Series. Ранее сценаристы игры заявили, что хотели бы выпустить два продолжения шутера.

Комментарии