Новость

Overwatch League лишилась ещё трёх партнёров после скандала с сексизмом в Blizzard

10

Компании Pringles, IBM и State Farm отказались спонсировать Overwatch League после начала разбирательства, связанного с сексизмом в Blizzard. Официально компании об этом не объявляли, однако они пропали из списка партнёров на официальном сайте OW League.

Ранее от сотрудничества с лигой отказался телекоммуникационный оператор T-Mobile. На текущий момент у Overwatch League осталось три спонсора — Coca-Cola, Xfinity и TeamSpeak. Однако представитель бренда безалкогольных напитков в комментарии для The Washington Post отметил, что компания может пересмотреть будущие партнёрские проекты с Blizzard.

22 июля департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии обратился в суд с иском к Activision Blizzard. По сведениям чиновников, в компании процветает «культура парней из братства», которая привела к многолетней дискриминации женщин и домогательствам. Руководство компании отрицало эти сведения, из-за чего многие работники Activision Blizzard вышли на забастовку.

Спустя неделю на фоне скандала капитализация Activision Blizzard упала на $4 млрд. 3 августа стало известно, что президент Blizzard Джей Аллен Брэк уйдет со своего поста и покинет компанию. Его место займут бывшая глава Vicarious Visions Дженнифер О'Нил и бывший вице-президент подразделения Xbox Майк Ибарра.

Комментарии