Новость

СМИ: T-Mobile разорвала контракт с Activision Blizzard и перестала спонсировать Overwatch League

8

Телекоммуникационная компания T-Mobile разорвала партнёрские отношения с издательством Activision Blizzard и отказалась от спонсирования Overwatch League и Call of Duty League. Такое предположение высказал портал Polygon, основываясь на собственных наблюдениях. Официального анонса не было.

Сведения о T-Mobile были убраны из списков партнёров Overwatch League и Call of Duty League, компания также ни разу не упоминалась в последних трансляциях и записях в социальных сетях лиг. Кроме того, оператор связи приостановил раздачу подарков для фанатов Call of Duty League в рамках акции 5G T-Mobile Drop.

Журналисты также заметили, что в одном из недавних матчей Call of Duty League игроки команды New York Subliners заклеили скотчем логотипы T-Mobile на своих джерси. Аналогично New York Excelsior перестала указывать компанию в качестве спонсора на последних соревнованиях. Обе организации заключили контракты с T-Mobile в конце июля 2020 года.

Точная причина исключения T-Mobile из списка партнёров Activision Blizzard неизвестна, возможно, компании не договорились о продлении договоров. Однако некоторые пользователи предположили, что разрыв отношений вызван скандалом в Activision Blizzard. В конце июля на компанию подали в суд, обвинив в дискриминации женщин и создании благоприятной для домогательств обстановки.

Комментарии