Новость

Coca-Cola решила пересмотреть отношения с Blizzard на фоне скандала о дискриминации женщин

11

Руководство The Coca-Cola Company пристально следит за ситуацией с обвинением Activision Blizzard в дискриминации женщин. В связи с этим спонсор Overwatch League решил «немного отступить и пересмотреть будущие партнёрские планы и программы» с издательством. Об этом представитель бренда Coca-Cola сообщил в комментарии изданию The Washington Post.

Представитель Coca-Cola не уточнил, продолжит ли компания спонсировать Overwatch League. Однако другой спонсор лиги страховая компания State Farm сообщила журналистам, что попросила Blizzard не показывать её рекламу на ближайших соревнованиях. Представитель State Farm также заявил, что корпорация пересматривает партнёрские отношения с издателем Overwatch.

Ранее сообщалось, что сведения о телекоммуникационной компании T-Mobile были убраны из списков партнёров Overwatch League и Call of Duty League. Сотового оператора также перестали упоминать в социальных сетях и на трансляциях лиг. Помимо этого, команда New York Subliners заклеила логотип T-Mobile на форме игроков.

Точная причина исключения T-Mobile из списка партнёров Activision Blizzard неизвестна, возможно, компании не договорились о продлении договоров. Однако некоторые пользователи предположили, что разрыв отношений вызван скандалом в Activision Blizzard. В конце июля на компанию подали в суд, обвинив в дискриминации женщин и создании благоприятной для домогательств обстановки.

Комментарии