Новость

Стример xQc получил блокировку во время просмотра хайлайтов Олимпийских игр

6

Канал Феликса xQc Ленгьела на Twitch заблокировали в прямом эфире из-за просмотра видео с Олимпийских игр 2021. По словам канадца, бан может быть связан с нарушением правил DMCA.

Феликс xQc Ленгель
Феликс xQc Ленгель

«Кажется, мой канал получил DMCA-страйк в прямом эфире. Я принял все меры, чтобы это предотвратить, поэтому думал, что все обойдется. Не ожидал такого исхода, но мог легко этого избежать. Прошу прощения у всех, особенно у зрителей. В следующий раз буду умнее и буду лучше следовать правилам».

XQc — бывший профессиональный игрок в Overwatch и один из самых популярных стримеров Twitch. По данным сервиса TwitchTracker, Ленгьел занимает 12-е место по количеству фолловеров на платформе. На его канал подписаны 6,02 млн человек.

Ранее Twitch заблокировала двух японских стримеров, которые вели трансляции рядом с олимпийскими объектами. Причиной бана стали жалобы из-за нарушения правил DMCA. Ранее стриминговая платформа обновила политику выдачи банов. Жалобы о нарушении авторских прав стали временными, однако повторные DMCA-страйки по-прежнему могут привести к блокировке.

Комментарии