Новость

Двух стримеров забанили после трансляций около олимпийских объектов

5

Два канала японских стримеров на Twitch были заблокированы из-за DMCA-жалобы после трансляций рядом с олимпийскими объектами. Об этом контент-мейкеры сообщили в твиттере.

Авторы канала Bottlehead рассказали, что поводом для блокировки стала DMCA-жалоба без указания причины. По мнению их друга стримера Kuri, Twitch выдала бан по запросу представителей Международного олимпийского комитета, поскольку те находились недалеко от места проведения соревнований.

Девушка под ником Miki также пожаловалась на блокировку на Twitch после трансляции рядом с олимпийскими объектами. Судя по названию последних стримов контент-мейкера, она хотела показать часть открывающих мероприятий Олимпийских игр 2020, однако у нее возникли проблемы с сетью. В эфир попали только отрывки летного шоу, которое она смотрела из общественного парка.

В итоге канал Bottlehead был заблокирован после обращения его авторов к администрации стриминговой платформы. Страница Miki на Twitch также уже доступна.

Ранее стриминговая платформа обновила политику выдачи банов. Жалобы о нарушении авторских прав стали временными, однако повторные DMCA-страйки по-прежнему могут привести к блокировке.

Комментарии