Новость

Сотрудники Activision Blizzard подали на компанию в суд за подавление профсоюзов

31

Сотрудники Activision Blizzard и крупнейший профсоюз работников СМИ Communications Workers of America составили иск против компании. Информация об этом появилась в The Washington Post.

Activision Blizzard обвиняют в препятствовании созданию профсоюзов, а также запугивании работников. В комментарии для The Washington Post организационный директор CWA Том Смит отметил, что компания не пошла навстречу сотрудникам после протестов. Вместо этого Blizzard усилила наблюдение за работниками, а также наняла для расследования фирму WilmerHale, которая часто выступает против профсоюзов.

Ранее департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии уточнил исковые требования к Activision Blizzard. Издательство обвинили в препятствовании судебному расследованию путём давления на сотрудников, а также в уничтожении важных для следствия документов.

В июле власти Калифорнии обратились в суд с иском к Activision Blizzard о дискриминации женщин. Ответ руководства компании не удовлетворил сотрудников студии, которые устроили серию забастовок. На фоне скандала об отставке объявили президент Activision Blizzard Джей Аллен Брэк и Джесси Мешук, вице-президент по глобальной работе с кадрами.

Комментарии