Новость

Власти Калифорнии обвинили Activision Blizzard в препятствовании следствию и уничтожении доказательств по делу о дискриминации

21

Департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии уточнил исковые требования к Activision Blizzard по делу о дискриминации женщин на рабочем месте. Об этом сообщил портал The Verge со ссылкой на поступившую в суд документацию.

Истец обвинил издательство в препятствовании судебному расследованию путём давления на сотрудников. По информации департамента, Activision Blizzard подталкивает работников обращаться с жалобами в нанятую ею юридическую фирму WilmerHale, а не в госорганы. Помимо этого, руководство корпорации пыталось заставить подчинённых подписать соглашения о неразглашении информации и другие документы, которые могли бы помешать им свободно общаться с прессой и чиновниками.

В обновлённом исковом заявлении департамента указывается, что представители Activision Blizzard уничтожили ряд значимых для следствия документов, которые были обязаны сохранить до окончания процесса. Обвинения также были скорректированы в части круга лиц, которым был нанесён ущерб. Теперь в их число входят не только штатные сотрудники, но и временные работники.

Ранее власти Калифорнии обратились в суд с иском к Activision Blizzard о дискриминации женщин. Ответ руководства компании не удовлетворил сотрудников студии, которые устроили серию забастовок. Позже на фоне скандала об отставке объявили президент Activision Blizzard Джей Аллен Брэк и Джесси Мешук, вице-президент по глобальной работе с кадрами.

Комментарии