Новость

Riot Games не признала обвинения в сексуальных домогательствах в адрес CEO компании

36

Riot Games отчиталась о результатах расследования по обвинениям в сексуальных домогательствах в адрес генерального директора компании Николо Лорана. Представители студии не нашли причин накладывать какие-либо санкции на CEO, несмотря на заявления его бывшего секретаря Шэрон О’Доннелл.

Девушка подала в суд на бывшего начальника в январе 2021 года. Тогда она заявила, что Лоран неоднократно кричал на нее, позволял себе сексистские высказывания, а также отпускал комментарии сексуального характера в ее адрес. Помимо этого, CEO Riot Games предлагал ей поработать из его дома, а в ответ на отказ начал препятствовать ее продвижению по карьерной лестнице, что привело к увольнению О’Доннелл.

Представители Riot Games заявили, что поручили расследование ситуации сторонней компании. Она должна была выявить доказательства возможных проявлений неподобающего поведения со стороны Лорана, а также оценить взаимодействие главы студии и его секретаря, чтобы определить, могли ли поступки CEO быть расценены как неприемлемые. Дело курировала специальная комиссия, сформированная руководством компании.

В итоге следователи не обнаружили доказательств обвинений в адрес Лорана. Вместе с этим руководство Riot Games объяснило увольнение О’Доннелл многочисленными жалобами со стороны ее коллег и партнеров студии. Девушка не согласилась с этим заявлением.

По данным Dot Esports, Alienware досрочно расторгла партнерское соглашение со студией из-за обвинений в адрес Лорана. Ранее Riot Games уже сталкивалась с проявлениями сексизма внутри компании. Тогда руководство признало наличие проблемы и начало работать над улучшением ситуации.

Комментарии