Новость

СМИ: Alienware расторгла сделку с Riot Games после обвинений генерального директора Riot в сексуальных домогательствах

12

Американская компания Alienware, которая занимается производством компьютерного аппаратного обеспечения, досрочно расторгла договор о сотрудничестве с Riot Games. Об этом сообщил журналист Джейкоб Вульф на портале Dot Esports. Такое решение руководство Alienware приняло после того, как генерального директора Riot Games Николо Лорана обвинили в сексуальных домогательствах.

Партнерство Alienware и Riot Games началось в 2019 году и должно было продлиться до 2022-го, но, по данным Вульфа, оно закончится почти на год раньше. Компании не прокомментировали прекращение сотрудничества, однако баннер Alienware уже убрали с официальных трансляций по League of Legends. Представители Riot Games также отказались комментировать ситуацию, сославшись на обязательства по соблюдению конфиденциальности перед партнером.

В феврале 2021 года против генерального директора Riot Games Николо Лорана подала судебный иск его бывший секретарь Шэрон О’Доннелл. Она утверждает, что за время ее работы в компании Лоран неоднократно кричал на нее, позволял себе сексистские высказывания в адрес женщин, а также оказывал ей нежелательные знаки внимания с сексуальным подтекстом. Когда О’Доннелл пожаловалась в отдел HR, ее уволили, а представители компании отказались комментировать инцидент.

Комментарии