Новость

Рекрутер Ubisoft заявил, что в компании «не так плохо, как в Blizzard»

9

Дизайнер Робин Вилен поделился разговором с рекрутером из компании Ubisoft. Фрагменты диалога он опубликовал на личной странице в твиттере.

По словам Вилена, сначала сотрудник Ubisoft поинтересовался, что необходимо дизайнеру, чтобы продолжить работать в компании в течение следующих пяти лет. Мужчина перечислил свои пожелания: улучшение рабочих условий, безопасная среда для сотрудников, а также изменение культуры компании, включая поведение топ-менеджмента. В ответ рекрутер лишь заявил, что в Ubisoft «не так плохо, как в Blizzard». Дизайнер с юмором отнесся к ответу неопытного сотрудника, однако отметил, что подобные настроения в компании — одна из причин, почему Ubisoft с трудом ищет новых работников.

Ubisoft начала борьбу с токсичным поведением, сексизмом и харассментом среди сотрудников в 2020 году. Это привело к уходу нескольких руководителей и ключевых фигур из команд разработчиков, однако жалобы продолжили поступать даже год спустя. В июле 2021-го Ubisoft выпустила отчет, в котором отметила потерю талантов из-за токсичной обстановки как один из факторов риска. Ранее бывшие и действующие сотрудники Ubisoft обвинили руководство в попытках умолчать о харассменте в компании, а также в отказе решать проблему.

Комментарии