Новость

Сотрудники Ubisoft вновь пожаловались на токсичную рабочую атмосферу — год назад руководство обещало принять меры

13

Cотрудники Ubisoft все еще недовольны атмосферой на рабочем месте. Об этом сообщает французское издание Le Telegramme со ссылкой на многочисленные жалобы в анонимных интервью.

Впервые о систематическом сексизме, расизме и неподобающем поведении в компании стало известно в июле 2020 года. Расследование провел журналист Джейсон Шрайер: по его словам, руководство компании, в том числе вице-президенты Максим Беланд и Томми Франсуа, поощряло подобное поведение. После этого в компании были приняты меры против токсичной атмосферы и проведена реструктуризация, в рамках которой были уволены некоторые из руководителей. Согласно же новому исследованию, многие из участников скандала остаются на своих местах: Флорен Кастельнерак, глава студии Nadeo, продолжает занимать должность, несмотря на обвинения в харассменте со стороны более десяти сотрудников. Французский профсоюз готовит судебное разбирательство, которое должно состояться в июне.

Кроме того, стало известно, что уход Андре Косетта из Ubisoft Montreal ничего не изменил: его место занял Кристоф Деренне, родственник главы компании Ива Гиймо, и в его адрес уже было несколько заявлений о харассменте. Ubisoft предпочла скрыть эту информацию. Ранее студия наняла сотрудницу, которая будет бороться с сексизмом и расизмом в компании.

Комментарии